Возможность продажи доли в квартире своей матери и условия выплаты денег
У мужа есть своя доля в квартире своей матери. Может ли он продать эту часть своей матери, и будет ли она сама выплачивать (800 тыс доля) эти деньги ему? И можно ли поступить как нибудь иначе? Дадут ли ипотеку если своя доля имеется?
1. Продать свою долю собственник имеет право. Преимущественное право покупки - у второго дольщика, в данном случае - это мать. Если она не купит долю вашего мужа в течение месяца после получения предложения, то он может продать её кому угодно, но по цене не дешевле той, что предлагалась матери. (Для всего этого существует определённая процедура, поэтому лучше обратиться за помощью к юристу местного агентства недвижимости).
2. Банк может дать вашему мужу ипотечный кредит для покупки оставшейся доли в квартире.
Желаю удачи.