Раздел имущества после развода - возможности для погашения ипотеки и обязанности распределения долга
В браке совместно нажита квартира стоимостью 2200 ты руб. Ипотека 1400 тыс, своих вложено 800 тыс. После расторжения брака суд разделил квартиру в равных долях на меня и мужа. Я хочу погасить оставшуюся часть ипотеки (1400 тыс руб) и продать свою долю в этой квартире - и соответственно выставить через суд бывшему мужу половину ипотеки, которую я за него заплатила. Каковы варианты, если он откажется заплатить свою долю ипотеки, которую я за него погасила? Может ли суд обязать его продать его половину этой квартиры, чтобы он расплатился со мной с долгами?
Спасибо.
Вы сможете взыскать с него эти деньги. Относительно квартиры - надо чтобы банк на Вас переоформил залог на эту долю, тогда возможно.
все можно провернуть, для этого вам нужен адвокат.