Проблема с получением пенсии - счет арестован и деньги сняты судебным приставом. Что делать?
Пришла в сбербанк получить пенсию дочери по потери кормильца а там сказали что ваш счет арестован, а деньги уже снял судебный пристав что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Обратитесь в отдел ФССП к приставу-исплнителю, ведущему производство. Если не поможет - можете направить жалобу старшему приставу (начальнику отдела), обжаловать дей ствия пристава в суде.
В соответствии со ст. 101 Закона об исполнительном производстве, взысканию не подлежат денежные выплаты связанные с потерей кормильца. вам надо подать жалобу в административном порядке (старшему) а за тем в суд . если это не возымеет действие. Старшему СП срок подачи жалобы считайте 10 дней с момента когда узнали по факту.