Родители купили участок с недостроенным домом за 800000 т.р. облагается ли эта сумма налогом предыдущего хозяина?
Нет не облагается, налогобложение осуществляется только индивидуально и долг продавца по налогу на покупателя не переносится.
Нет, не облагается (ст. 220 НК РФ).Они могут использовать вычет при продаже. А налог прежнего хозяина принадлежит исключительно ему. Не понятно немного что Вы имели ввиду. В общем, они в любом случае государству не будут ничего должны.
Нет, не облагается так как стоимость имущества менее 1 000 000 рублей ( ст. 220 НК РФ).
Здравствуйте. Нет. поскольку сумма меньше 1млн, Ваши родители его КУПИЛИ, то есть потратили деньги- нет, не является налогооблагаемой базой.
нет не облагается согласно ст 220 нк рф, у них есть право на возврат подоходного налога в размере 13 % от суммы покупки, но не более 260 т.р.
сумма возврата будет равна 104 000 р
Если Ваши родители не напишут в налоговой инспекции заявление о предоставлении имущественного вычета согласно ст. 220 НК РФ, то в следующем году придёт налоговое требование об уплате с выручки 13%.