Добиться лишения прав отца ребенка с учетом его невыполнения материальных обязательств и нахождения в федеральном розыске
Добрый день!
Если отец Вашего ребенка уклоняется от исполнения им своих обязанностей родителя, то имеются законные основания для лишения его родительских прав (ст. 69 СК РФ). Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду. Именно эти обстоятельства следует Вам доказать в суде. Будет также изучаться и материально-бытовые условия в Вашем месте жительства и в его.
Необходимо избрать правильную позицию и подготовить доказательства. Подать исковое заявление в суд.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.