У меня дети в возрасте 19,13 и 1 г до какого возраста я могу находиться в декретном оплачиваемом отпуске.
У меня дети в возрасте 19,13 и 1 г до какого возроста я могу находиться в декретном оплачеваемом отпуске.
Здравствуйте, Наталья Анатольевна.
После декретного отпуска (за который выплачивается пособие по беременности и родам) женщина обычно берет отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. В течение этого периода ей ежемесячно начисляют детское пособие в размере 40 процентов среднего заработка. При этом есть целый ряд важных ограничений.
Кроме того, женщина может взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Однако, пособие ей полагается только до тех пор, пока ребенку не исполнится полтора года.