ДТП с машиной на обочине - Виновником оказался я, у потерпевшего поврежден весь перед. Как действовать в данной ситуации?
Помогите с решением в ДТП. Я не заметил машину и выезжая с обочины стал разворачиваться, машина в меня въехала. Таким образом я виновник, у потерпевшего помят весь перед. Машина новая и у него и у меня, я еще сломал ключицу. У него авто в кредите осаго и каско, у меня только осаго. Что мне нужно делать в дальнейшем?
Здравствуйте! Пострадавший вправе обратиться в свою страховую компанию по КАСКО, которая проведет осмотр автомобиля и оценит причиненный ущерб. Затем выплатит ему страховой возмещение. Ваша страховая компания по ОСАГО возместит 120 000 руб. Если размер ущерба превысит указанную сумму, Вам придется возмещать разницу, т. е. сумму, превышающую страховую выплату по ОСАГО.
Вы, как виновник ДТП вправе присутствовать при проведении осмотра автомобиля пострадавшего и в дальнейшем оспорить результаты проведенной экспертизы.
Смотря кого признают виновником.Если вас то ОСАГО оплатит часть средств,остальное со своего кармана выплатите.
Ваша страховая оплатит ущерб в размере 120т.р а Вы через суд будете выплачивать остальной ущерб если он подаст в суд.