Афера на Авито - Ложные обещания о доставке щенка йоркширского терьера, каким образом наказать мошенницу?

Искала на сайте avito щенка йоркширского терьера, наткнулась на объявление - щенок в заботливую семью, оплата только за доставку. Я дала свой адрес, фото паспорта выслала, мне в ответ прислали фото чеков, накладных и паспорта, якобы щенка уже отправили. Потом очень много писали-где деньги, я переживаю, вдруг вы не пошлете.. и на след. День я перевела на карту 2300, потом начала задавать вопросы про службу доставки и она постепенно перестала отвечать. Я решила что нужно подождать, может и вправду щенка привезут. А вчера написала девушка которая тоже заказала у той же женщины и сомневается, я рассказала ей все и та не стала ложить деньги, и тогда продавщица вышла из себя и вроде как во всем призналась.. что у нее много фальшивых фото паспорта, карточек и номеров.. и вообще по ее последним смс сложилось впечатление, будто это заключенный какой то.Все осталось, все фото, все данные, переписки. Куда можно обратиться и какое может быть наказание?
Лучший ответ

Если ее признания сохранились в переписке, сделайте скриншоты и заверьте их у нотариуса. Затем пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Не понравился Ваш ответ.