Какие документы необходимо мне собрать, чтобы вступить в права наследства?
Я являюсь единственным наследником дачного участка после смерти моего мужа, наследное дело открыто в соответствии с существующим порядком.
Вам необходимо представить нотариусу следующие документы: 1) свидетельство о смерти наследодателя; 2) документ о регистрации по постоянному месту жительства, 3) документ, подтверждающий брачные отношения (паспорт); 4) документы, подтверждающие наличие наследственного имущества, место его нахождения (если речь идет о наличи недвижимого имущества - также наличие правоустанавливающих документов)