Страховая компания отказала в выплате после аварии - рассмотрение судебного иска и возможность включить оплату юриста в сумму требования
После аварии страховая компания отказала в выплате. Будем обращаться в суд. Так как выплата по ОСАГО будет максимальной, можно ли вчинить в иск плюс к 120 000 ещё оплату юриста? Это где то 30 000 руб.?
Да, конечно, Вам необходимо включить в просительную часть искового заявления пункт следующего содержания: возместить расходы на оплату услуг представителя в размере ... и приложить копию договора на оказание юридических услуг, то есть вы должны подтвердить указанные расходы. Однако, судебная практика, к сожелению, идет по уменьшению данной выплаты, но если вы включите данное требование хуже не будет. Возможно и последует взыскание хотя бы половины указанной вами суммы, однако учтите от суммы иска вам необходимо будет оплатить государственную пошлину, соответственно чем больше заявленные исковые требования тем больше государственная пошлина..