Права пострадавшего в ДТП - требование компенсации разницы между выплатой страховой и оценкой независимой экспертизы
Ольга Ивановна. Правомерно, по закону со СК взыскивается- 120 т.р., разница с виновного лица.
Просите уменьшить сумму согласно ст.1083 ГК РФ
,
Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
.
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
Пусть обращается в суд.
Здравствуйте! Требование пострадавшего правомерно. Вы вправе не согласиться с предъявленной суммой, но в таком случае Вам нужно обосновать другой размер ущерба. Обычно в подобных ситуациях проблема решается обращением в другое экспертное учреждение.