Сыну дали 10 суток, но начали отсчет с момента помещения в спец. приемник - как доказать незаконность задержания в полиции?
Сыну дали 10 суток. При этом не учли сутки, которые он находился в полиции с момента задержания., а начали отсчет только с момента помещения его в спец. Приемник. Стали узнавать в суде почему потерялись су. отвечают, что из полиции не было протокола. Разве могли задержать и держать в полиции без протокола? И можно ли выносить решение в суде без протокола административного нарушения. Что делать? Вместо 10 суток сын будет сидеть 11 суток.
Для того, чтобы разобраться в этой ситуации необходимо ознакомиться в суде с делом по административному производству в отношении Вашего сына.
Обращаться с жалобой в поокуратуру и в УСБ .
Обжалуйте постановление в части исчисления срока адм.наказания в районный суд
а действия полиции (раз не было протокола) в прокуратуру за незаконное задержание