Как я могу отвечать за долги мужа? Может ли банк подать в суд на раздел имущества?
Я недавно узнала, что у моего мужа большие потребительские кредиты по банкам. Их 6. А точно я сама не знаю, и сумма на сегодняшний день около 2 млн. рублей. Я не знала о них. Муж знал мое отношение к кредитам, поэтому все делал тайком от меня. Вообщем сумма ежемесячного платежа 73 тыс. рублей. Он получает 50 тыс. рублей. Я 14 тыс. и нахожусь на 6 месяце беременности. Я подала на развод, не могу доверять этому человеку жизнь свою и детей. У меня вопрос как и каким образом я могу отвечать за его долги (потрачены они были я не знаю на что, были отремонтированны две комнаты, примерно на 250 тыс. руб остальное на так, чтобы у него в кармане было). Могут ли банки подать в суд на раздел имущества и должна ли я буду выплачивать половину этих кредитов?
Расторгайте брак и проводите раздел имущества через суд.В суде доказывайте что кредиты брались без вашего ведения и на семейные нужды не тратились.