Узнал о смерти отца спустя долгое время - Каковы мои права на его 3-комнатную квартиру?

Ситуация такая: мой отец, с которым долгое время не общались, в феврале скончался, я узнал только сейчас об этом и то случайно, у него осталась 3-комн. Квартира, я единственный сын, сейчас выяснилось что с 2003 года с ним была прописана неизвестная женщина, которая теперь готовит квартиру под продажу. Скажите, какие у меня есть права на эту квартиру? Пока не известно, было ли завещание и на кого приватизирована квартира, но хотелось бы узнать с чем я столкнусь если было завещание на эту женщину или если она была в доле приватизации или просто была там прописана.

Лучший ответ

Вы, как сын можете обратиться к нотариусу и попросить разъяснений. Если просто прописана, то никаких прав у нее нет, но если они не в браке. Если завещание, то наследник тот, кому завещано. Если в приватизации участвовала, то у нее доля, другая может считаться выморочной. Очень много различных вариантов. выясняйте. Можете запросить выписку из ЕГРП - это открытая информация.