Проблемы с пропиской - Как оформить проживание в отцовской квартире, где живет новая жена?
Сложилась такая ситуация, мой отец после смерти матери женился на женщине, теперь эта женщина живет с ним в его квартире, и нас с моей сестрой туда впускать не хочет, т. к. мы там не прописаны!
Как мы можем туда прописать и какие права у этой женщины на папину квартиру, если она там тоже не прописана!?
Уважаемая, Елена!
В Вашем вопросе не достает информации для ответа.
Все дело в том, что необходимо знать, приватизирована ли квартира, в которой в настоящее время проживает Ваш отец или данное жилое помещение предоставлено по договору социального найма. Если Вы с сестрой участвовали в приватизации, или квартира приобретена (например) в долевую собственность, то вы на правах собственников имеете право в любое время зарегистрироваться в указанной квартире (согласие Вашего отца в этом случае не требуется). Если собственник единственный - Ваш отец, то без согласия собственника Вы зарегистрироваться (прописаться) в квартиру не сможете. Поскольку рассматриваемая квартира приобретена до брака (если она в собственности), то новая жена Вашего отца на неё пока никаких прав не имеет, однако, она может наряду с вами наследовать данное недвижимое имущество в будущем.