Гражданка Казахстана оформила регистрацию у родственников в России - какие последствия за ошибку в бланке уведомления?
Идите в местный УФМС и подавайте заявление об изменении цели нахождения в России - у Вас недостоверные сведения указаны, а реквизиты миграционной карты у ФМС имеются.
Ст. 18.11 КоАП РФ Вам полагается: "Уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление НЕДОСТОВЕРНЫХ сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового."
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
вы долго будите находится на территории РФ, главное визу не просрочить? ничего страшного, можете смело искать работу, а если есть временная регистрация, то тем более.
Нет это не является нарушением. Та как в миграционной службе указана причина въезда как работа.
Не стоит из-за этого что-то менять. Получайте РВП и разрешение на работу и работайте.
оформите разрешение на работу или патент и работайте Данное действие не является нарушением
Здравствуйте! Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки.
В целях совершенствования информационного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти при решении вопросов организации въезда в Российскую Федерацию и пребывания на ее территории иностранных граждан и лиц без гражданства утвержден прилагаемый Перечень "Цели поездок", используемый уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений иностранным гражданам и лицам без гражданства.
Приказ МИД РФ, МВД РФ и ФСБ РФ от 27 декабря 2003 г. N 19723A/1048/922