Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома, если он куплен на материнский капитал?

Лучший ответ

Можно, при наличии установленных законом или договором оснований.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга Сергеевна!

Да, можно расторгнуть такой договор. Недавний пример из судебной практики:

1. Апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан от 18.06.2013 по делу № 33-6432/2013:

Иск о расторжении договора купли-продажи удовлетворен, поскольку денежные средства материнского капитала государственным органом за ответчицу не перечислены, кроме того, в спорный жилой дом ответчица и ее дети не вселялись, не регистрировались по месту жительства, в доме продолжает проживать истица.

Здесь все зависит от оснований расторжения.