Порядок предъявления претензии и иска при ошибочном переводе денежных средств между картами СБ и отсутствии информации о держателе карты
Кому я могу предъявить претензию и иск, если мной ошибочно были перечислены с карты СБ на карту СБ денежные средства, а СБ не выдает информацию о держателе карты. В какой суд, и на кого готовить иск?
Лучший ответ
Заявляйте иск к Сбербанку, в суде заявляйте ходатайство об истребовании у Сбербанка информации о владельце карты и после получения этой информации ходатайствуйте о замене ответчика.
Спасибо за ответ!
Иск согласно Гражданско- процессуальному Кодексу РФ вы должы предьявить иск к ответчику у вас это будет тот держатель карты которому вы перевели денежные средства и в суде заявите ходатайства сделать запрос у сбербанка что бы информацию предоставил по карте.
Спасибо за ответ!