Сроки и возможность расторжения договора купли-продажи машины при обращении покупателя

Я продала машину 27 апреля этого года, о всех недостатках и неисправностях покупалю сообщила, скинула цену на все неисправности, договорились о небольшой рассрочке по оплате, после того как покупатель отдал последнюю сумму за машину, начал звонить и говорить, что ему очень дорого обходится ремонт, и много еще чего, вобщем хочет вернуть машину обратно. Какой есть срок на расторжение договора купли-продажи и могу ли я отказать ему в возврате машины?

Лучший ответ

Вы вправе отказать покупателю в расторжении данного договора, при этом он может в течении 3 лет обратиться с иском о расторжении договора и вызскании денежных средств и уже в суде доказывать, что данный существенные недостатки возникли именно по Вашей вине.