Самостоятельно составленный договор купли-продажи машины - покупатель пытается вернуть деньги из-за царапин. Кто выиграет суд?
Продали машину. Сами составили договор купли продажи. Через 5 дней покупатель звонит и говорит что на машине царапины и подает в суд, чтоб обратно вернуть деньги. С учета покупатель сам снял и зарегистрировал на себя. На момент продажи машина была немного грязной. Сможет ли он выиграть суд.
Если при приемке машины у покупателя претензий не имелось, то он будет доказывать, что царапины возникли до передачи товара и будет требовать уменьшения покупной цены. А что касается возврата денег, то поскольку царапины не существенные недостатки товара, то суд скорее откажет в удовлетворении иска.
Добрый день. Только если докажет, что авто был продан уже с царапинами. Шансов у него почти нет