Как получить документы, подтверждающие раздел совместно нажитого земельного участка после развода
Необходимо разделить совместно нажитый в браке земельный участок, мы разведены, но муж оформил этот участок на себя и уходя забрал все документы у меня не осталось ни каких копий, ноя знаю где была регистрация земельного участка, с чего начать чтобы получить какой нибудь документ подтверждающий сам факт сделки и стоимость земли. Спасибо.
Добрый день.
Получите выписку из Росреестра о праве собственности. Стоимость можно подтвердить экспертной справкой (у любых оценщиков). Если муж добровольно не захочет делить имущество, то выход один - суд.
Здравствуйте.
По мимо выписки из Росреестра где будет указан собственник земельного участка и дата регистрации сделки, Вам необходимо заказать кадастровый план земельного участка в котором будет указана кадастровая стоимость из которой Вы и будете исчислять госпошлину при обращении с иском в суд.
Если необходима помощь в сборе документов, составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь.