Урна для мусора под окнами нарушает право на благоприятную среду обитания - что делать?
Мы живем на первом этаже и нам под окна к стене дома привинтили урну для мусора. Теперь окна невозможно открывать, идет отвратительный запах из урны (бычки там присутствуют постоянно), так еще и бывает возгорание мусора от них. На наши просьбы к ЖЭУ: убрать урну или переместить подальше от окон-реакции никакой. Что нам делать? Ведь это нарушение Конституции РФ и Федерального закона, где сказано, что каждый гражданин имеет право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.
Вам нужно написать коллективную жалобу в государственную жилищную инспекцию.