Может ли бабушка прописать в квартиру свою дочь без согласия моей жены?
Уважаемый Александр!
Согласно ст. 49 ЖК РФ владение, пользование и распоряжение приобретенной квартирой в домах государственного и муниципального жилищного фонда собственники осуществляют по своему усмотрению, если иное не предусмотрено законодательством. Иное установлено в отношении вселения других граждан. Ст. 54 ЖК РФ указывает, что вселить других граждан, супруга, детей, родителей, других родственников нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, наниматель, в вашем случае собственник, вправе лишь, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.