Нужна ли помощь моей малообеспеченной дочери, если старшая дочь живет обеспеченно?
Моя пенсия 6300 рплюс добавка на лекарства. Которой не хватает, помгает младшая дочь, сама очень малообеспеченная. А старшая, которой я когда то подарила квартиру, живет обеспеченно. Имеет несколько квартир, сдает квартирантам и дорогую машину. Не помогает вообще ничем, очень жадная. Официально не работает. Могу ли как инвалид 2 гр подать на алименты с нее.
Нина Николаевна, добрый день!
В соответствии со ст.87 СК РФ Вы имеете право подать на своих трудоспособных детей на алименты в твердой денежной сумме, вычисляйте сколько Вам не хватает и подавайте заявление в суд.