Возможно ли для украинца стать гражданином России в упрощённом порядке через программу Воссоединение семьи и статус беженца?
Мой отец русский, сестра (по отцу) русская, всю жизнь живут в России, я украинец, могу ли я стать гражданином России в упрощённом порядке. Нужен ли для этого статус беженца, ведь на Украине война жуткая. Ведь есть программа Воссоединение семьи или мне поздно я 1978 года рождения..
Лучший ответ
На статус беженца не рассчитывайте. По факту его почти никто не получает.
Программы воссоединения семьи не существует.
Вы не написали самого главного. Ваш отец является гражданином РФ?
Спасибо за ответ! и да, мой отец гражданин России и сестра тоже и всегда были . Что делать(