Потерянные деньги после ремонта магнитолы - направляется ли дело в уголовное судопроизводство?
Я взял магнитолу с машины на ремонт и заранее взял на нее деньги 8000 руб., магнитолу я сделал. Но на ремонт обошлось 3000 руб.., а 5000 я потерял-пьяный был. магнитолу я вернул. А деньги нет. он подал заявление., скажите-это уголовное дело?
Необходимо вернуть потерпевшему срочно недостающие деньги, взять с него расписку и заявление (в письменном виде), что он больше к вам претензий не имеет. В любом случае возврат денег улучшит вашу позицию. В таком случае и дело могут по прошествии срока предварительной проверки (1 месяц) не возбуждать.
Нет здесь никакого состава преступления. Но деньги вернуть придется.