Мегафон выставил счет на сумму 25000 руб, за зарубежные вызовы, которых наша компания не совершала. Есть ли шанс?
В Вашем случае нужно писать заявление о возбуждении уголовного дела в отдел "К" ГУ МВД РФ с целью проверки подключения к линии. Это весьма распространенная практика в последнее время.
Если не совершала, значит нет оснований для удовлетворения иска. Подавайте возражения
Шанс в суде всегда имеется, если будете ходатайствовать о назначении судом экспертизы биллингового оборудования истца.
Здравствуйте! Если исходящие вызовы отсутствуют то исковые требования в Арбитражным судом не будут удовлетворены.
Подавайте возражение на исковое заявление, указывая в последнем сведения о том, что звонки за границу не осуществлялись.
Истребуйте детализацию звонков
Постановление Президиума ВАС РФ от 31.05.2011 N 18248/10 по делу N А40-153349/09-59-1124
В иске о взыскании задолженности по договору возмездного оказания услуг отказано, так как в спорном периоде услуги по пропуску трафика истцом ответчику не оказывались.
Определение ВАС РФ от 15.02.2010 N ВАС-980/10 по делу N А49-6573/2007-242/14
В передаче дела по иску о взыскании задолженности для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано, так как установлен факт оказания истцом услуг по пропуску трафика, доказательств, опровергающих данные биллинговой системы учета о количестве и времени соединения, ответчиком не представлено, как не представлен и собственный расчет.
Постановление ФАС Центрального округа от 12.12.2008 N Ф10-5594/08 по делу N А35-2163/08-С12
Суды первой и апелляционной инстанций пришли к обоснованному выводу о наличии правовых оснований для удовлетворения заявленных требований о взыскании долга за оказанные в соответствии с договором услуги связи, так как факт оказания услуг связи согласно договору в спорный период подтвержден документально, размер задолженности ответчиком не оспорен.
шанс есть, напишите претензию в компанию мегафон и обращайтесь в суд за защитой своих прав в суде представьте доказательства того что вы не совершали звонков за рубеж в соответствии с гпк рф.