Выставили космический счет за пластиковые окна - как защитить себя в подобной ситуации?

Вопрос №13212313 из г. Комсомольск
опубликован 25.09.2017, 07:25
Здравствуйте! Наш дом (пятиэтажка) попросил упр. компанию сменить окна на площадках на пластиковые. В итоге после монтажа (установкой занималась упр. компания) нам выставили космический счет. Цена за окно с монтажем больше 25000 руб. Далее упр. компания опираясь на ст 748 ГК РФ не дают нам посмотреть откуда взялись космические суммы. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще управляющая в данном случае поступает абсолютно незаконно, отказывая вам в предоставлении информации о формировании этой цены Вашей УК не стоит забывать что в ее отношениях с жильцами применяется и Закон РФ О защите прав потребителей-статьи 8,10,12 обязывают УК предоставить полную и достоверную информацию

В этой связи напишите коллективную жалобу в прокуратуру-тогда Ук сразу вам все предоставит.

25.09.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемый Владимир

Вы можете написать им коллективную жалобу и требовать предоставления расчета

Удачи вам и вашим близким!

25.09.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Здорово!!!

Ничего им не платите, получите письменный отказ предоставить вам расчёт и напишите коллективную жалобу от жильцов в прокуратуру.

25.09.2017, 07:29

Дело в том, что деньги уже сняли со счета дома!

25.09.2017, 07:35

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТРУРУ СРОЧНО. Их можно вернуть

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

25.09.2017, 07:39

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

Жилищная инспекция - вышестоящий орган над УК. Туда также можно обратиться с жалобой.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

25.09.2017, 07:55