Как вернуть права после изъятия без суда и потери повестки?
Заранее спасибо за ответ. Пол года назад изьяли права у моего брата за подозрение в НС, а повестку в суд не прислали при разборе оказалось права гдето затерялись и вообще говорят что освидетельствование было не правильно сделанно, что делать как вернуть права. Я слышал что даже бы если результат на НС был положителен то по истечении двух месяцев если не было суда их доложны вернуть.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей.
В соответствии со статьёй 4.5. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
Ввиду того, что постановление в течение указанного срока не вынесено – брат считается непривлечённым к административной ответственности и ему должны вернуть водительское удостоверение.
Обращаться следует в ГИБДД, изъявшее ВУ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.