Мои права были лишены без моего участия - как опротестовать решение суда?
Можете, но для этого суду нужно заручиться тем то уведомление о заседание было проведено должным образом (простое заказное письмо с уведомлением о вручение).
А вот после вынесенного решения если у вас было законное основание: находились в больнице или отпуске либо по законным основанием не находились дома и не могли получить данное письмо.
Вам придется это доказать соответствующими справками из больницы или документов с работы что вы не могли получить данное письмо .Родственники тоже должны доказать что они не могли принять это письмо либо уведомить вас. Выждав 3 месяца (срок давности административного правонарушения), Вы можете обратиться в суд (надзорная жалоба) с просьбой признать состоявшееся решение суда не законным
Уважаемая Алия!, г.Уфа !
Рекомендую вам СРОЧНО !!! подать Апелляционную жалобу на данное Решение мирового судьи !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.08.2012г
08:44 моск.