Последствия для покупателя при производстве расчетов в присутствии нотариуса при заключении договора купли-продажи участка
Планируем заключить договор купли-продажи участка у нотариуса. Расчеты произвести при подписании договора. Какие могут быть последствия для покупателя? Расчеты в присутствии нотариуса - это практикуется?
Это нормально. При нотариусе не практикуется
Здравствуйте.
Расчеты производятся не у нотариуса. Можете заключить в простой письменной форме
Да, нередко люди рассчитываются прямо в нотариальной конторе, при подписании договора. Многие нотариусы сейчас могут помочь с госрегистрацией - сдать и получить готовые документы. У нотариальных сделок сокращенный срок регистрации.