Обязанность оплаты замены электросчетчиков в неприватизированной квартире - кто несет ответственность и какие законы регулируют ситуацию?
Проживаю в неприватизированной квартире по договору соц. найма. Пришло уведомление об обязательной замене электросчетчиков в соответствии с законодательством РФ, которые установлены на лестничных клетках. В договоре соц. найма не прописано, что я обязан, как наниматель жилого помещения следить за работоспособностью приборов учета электроэнергии. Вопрос; Кто должен оплачивать замену электросчетчика: электрокомпания, собственник-муниципалитет или наниматель жилья? Какие законодательные акты регулируют данную ситуацию?
Обязанность произвести замену э/счетчиков лежит на собственнике квартиры.
Данные вопросы регулирует ЖК РФ