Правомерно ли требование энергосберегающей компании заменить электросчетчик в неприватизированной квартире по договору социального найма?
Наша квартира не приватизирована, мы пользуемся ею по договору социального найма правомерно ли требование энергосберегающей компании заменить электросчетчик в квартире за наш счет? В договоре соц. найма написано Наниматель обязан:
... е) производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения. Конкретно что входит в текущий ремонт занимаемого помещения-не прописано кто в таком случае должен оплачивать установку и приобретение нового счетчика-мы,т.е наниматели, управляющая компания или муниципалитет?
Энергосберегающая компания угрожает нам, что если в срок до 19.09. мы не заменим счетчик за свой счет, то нам это выйдет еще дороже, чем сейчас.
Лучший ответ
Вероника Владимировна,В случае, если квартира находится в муниципальной или ведомственной собственности, то и замену счетчика электроэнергии в ней должен осуществлять муниципалитет, на балансе которого находится жилой дом.
Спасибо за ответ!