Как можно привлечь к ответственности родителей, чей ребенок расцарапал дверь моего нового авто? Заранее спасибо.
Наталия Валерьевна, за действия несовершеннолетних отвечают их родители. Подавайте в суд иск о взыскании материального ущерба, предварительно проведите независимую экспертизу об оценке имущества. затем взыскивайте сумму ущерба+стоимость экспертизы, также можете взыскать компенсацию морального вреда.
Добрый день! Вызвать ГИБДД зафиксировать повреждения плюс потом обратиться в суд за возмещением убытков на основании ст.15 ГК РФ. Виновник по ГК обязан будет возместить вред причиненный вашему имуществу. Поскольку в данном случае виновник не совершеннолетний то за него будут оплачивать его законные представители т.е. родители. Удачи! Рад был помочь
Здравствуйте, Наталья Валерьевна, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД зафиксировать повреждения, провести оценку восстановительного ремонта и обратиться в суд с иском к законным представителям несовершеннолетнего. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении документов.