Проблема с пропиской - почему разные администрации дают противоречивую информацию о праве на прописку в социальной квартире для моей семьи и что делать в этой ситуации?
Я получила, как сирота, квартиру по договору социального найма. Я замужем, имею ребенка, почему мне в краевой администрации сказали, что в квартире можно прописатться мне и членам моей семьи, а в администрации района, в котором находится жилье, отказывают в прописке мужу, можно только мне и ребенку. Это правомерно? Что мне делать?
Нет, неправомерно. Вы вправе вселить в жилье членов своей семьи. Ребенка вообще без всяких согласий. Подавайте заявление на регистрацию, требуйте письменный отказ. Пригрозите обжалованием отказа в суде. Может в прокуратуру обратиться для профилактики.