Как исключить участников программы Молодая семья из договора социального найма и освободить квартиру
У нас имеется квартира оформленная по договору социального найма, больше года назад два члена нашей семьи участвовали в программе Молодая семья, получили сертификаты и приобрели жильё, а из квартиры социального найма выписались только временно. Что сделать чтобы исключить их из договора социального найма и этой квартиры.
Вот и обращайтесь в суд с иском об утрате права проживания в этой квартире.
Как это можно сняться с регистрационного учета временно?Это регистрация возможна временная и только.
Если они сняты с регистрационного учета, то обратно зарегистрироваться могут только с согласия всех проживающих (зарегистрированных) в квартире и собственника (наймодателя).
Если не дадите согласия-не будет регистрации, а соответственно и участия в приватизации, поскольку в приватизации участвуют только зарегистрированные наниматели жилого помещения.