Можно ли выписать сестру и ее детей из муниципальной квартиры, чтобы погасить долг?
Снять семью сестры с регучёта сможете только при помощи собственника квартиры (администрация муниципального образования) за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев. а сами просите рассрочку по выплате задолженности.
обратитесь к собственнику жилья - в администрацию с заявлением о расторжении с ней договора соц.найма по причине неуплаты услуг ЖКХ и её не проживания.
Неуплата коммунальных услуг влечет не расторжение договора найма жилого помещения, а выселение нанимателей. И выселение всех, если оплата не производится полностью.Если оплачиваете ВЫ, собственнику совершенно все равно, кто производит оплату. Наниматели жилого помещения несут солидарную ответственность по оплате.
Вы можете попробовать обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением сестры и ее детей,если она добровольно выехала на другое место жительства. Все будет зависеть от конкретной ситуации,может быть и отказ, поскольку зарегистрированы н/л.
Если будет отказ, то Вы также можете в судебном порядке просить о выдаче отдельного платежного документа, после выдачи которого сможете производить оплату только за себя и опекаемых, а также взыскать с сестры часть расходов, которые Вы оплатили.