По документам фирма была зарегестрирована как компьютерный клуб и в этом качестве исправно платила налоги.
Исходя из Вашего вопроса, т.к. Вы занимались брокерской деятельностью без лицензии, следовательно, Вам и заблокировали счета. Вы можете обратиться в налоговую для выяснения причин блокирования счетов.
Брокерской деятельностью признается совершение гражданско-правовых сделок с ценными бумагами в качестве поверенного или комиссионера, действующего на основании договора поручения или комиссии, а также доверенности на совершение таких сделок при отсутствии указаний на полномочия поверенного или комиссионера в договоре.
Все виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, указанные в главе 2 Федерального закона «О рынке ценных бумаг», осуществляются на основании специального разрешения - лицензии, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг или уполномоченными им органами на основании генеральной лицензии.
Федеральный закон от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", Раздел II, Глава 2, Статья 3. Вопросы брокерской деятельности детализируются в Постановлении ФКЦБ РФ от 11.10.1999 N 9 (ред. от 16.03.2005) "Об утверждении правил осуществления брокерской и дилерской деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации" (зарегистрировано в Минюсте РФ 05.01.2000 N 2040).
Будем рады помочь Вам в решении вопроса по открытию брокерской фирмы с получением лицензии.