Как уменьшить процент алиментов при наличии новой и экс-жены
ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
Вы не уменьшите уже ни как, это предел.
увы не можете, т.к. в соответствии со ст 81 ск рф вы обязаны платить 50% отвсех видов заработка
По общему правилу вы должны платить 1/2 заработка. Однако СК РФ предусматривает возможность уменьшения размера данной выплаты. Согласно п.1 Ст. 119. СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Таким образом, вам необходимо составить мотивированное исковое заявление и обратиться в суд. Составление такого заявления советуем доверить специалисту. Всего доброго. Удачи.