Как лишить отца родительских прав из-за неуплаты алиментов - поиск примера искового заявления и выбор судебного органа

Необходимых для лишения родительских прав отца, т.к. он не платит алименты. Где я могу посмотреть пример написания искового заявления по данному вопросу и к мировому ли судье отправлять данные документы или к другому?
Лучший ответ

Основания для лишения родительских прав - статья 69 Семейного кодекса РФ.

Чтобы лишить родительских прав по мотиву уклонения от уплаты алиментов, нужно чтобы просрочка в оплате была не менее 6 месяцев.

Примеры иска - ищите в интернете и составляйте у юриста на платной основе.

Список документов: 1. свидетельство о рождении ребенка

2. свидетельство о расторжении брака

3. судебный приказ или решение о взыскании алиментов

4. постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении испол. производства.

5. Расчет судебного пристава задолженности по алиментам.

Иск о лишении родительских прав подается в федеральный суд по месту жительства ответчика.