Обязательна ли подача декларации и уплата налога при продаже гаража дешевле 250 тыс рублей
Если гараж был в собственности менее трех лет и был продан дешевле 250 тыс рублей, а по договору и того меньше. Понимаю что налог пол идее платить не нужно. Нужно ли подавать было декларацию? Продажа была в 2012 году. Но в том же году продавал еще авто, по договору в другой области рф, стоимость тоже очень низкая была указана. Налоговая требует подачи декларации и уплаты налога за гараж.
Лучший ответ
А машина в собственности сколько лет была?
Движимое имущество не облагается налогом в сумме до 250 000 рублей, недвижимое до 1 000 000 рублей. Вычетом можно воспользоваться 1 раз в календарный год. Это если менее трех лет в собственности.
Если более то налог с любой сумме не платиться.
Декларации подавать нужно.
Спасибо за ответ!