Проблема противоречий законов - почему мошенники и жулики продолжают противоречить конституции РФ?

Всем привет! Ответьте уважаемые юр..сты и просто граждане России ПОЧЕМУ И ДО КАКИХ ПОР ВЫ НАМЕРЕНЫ ПОТАКАТЬ ЖУЛИКАМ И МОШЕЙНИКАМ, ВЫСАСЫВАЮЩИМ ИЗ ПАЛЬЦА РАЗЛИЧНЫЕ ФЗ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ, КОДЕКСЫ, РЕГЛАМЕНТЫ, ПОДЗАКОНЧИКИ, УКАЗЫ, ПРИКАЗЫ, ДОПОЛНЕНИЯ и т.д., ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ СТАТЬЯМ КОНСТИТУЦИИ РФ имеющей ВЕРХОВЕНСТВО, ВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ И ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ и в которой ОЧЕНЬ ОТЧЁТЛИВО ОБОЗНАЧЕНО и прописано, что все законы и иные правовые акты НЕ ДОЛЖНЫ ПРОТИВОРЕЧИТЬ КОНСТИТУЦИИ РФ, и что ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА ИГРАЖДАНИНА ЯВЛЯЮТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЕЙСТВУЮЩИМИ И ОПРЕДЕЛЯЮТ СМЫСЛ, СОДЕРЖАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНОВ, деятельность законодат. И исполнит. Власти, местного самоуправл. И обеспечиваются ПРАВОсудием... ? Может хватит уже спать? Может уже пришла пора включить Здравый и Совесть?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Уважаемая Людмила Павловна!

Никто никому не "потакает". Гражданин не может быть назван жуликом и преступником, пока этого не установит суд. Таков принцип Конституции РФ (статья 49). Каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи. Так гласит статья 48 Конституции РФ. Законы и подзаконные нормативные акты принимаются Федеральным Собранием РФ, а не юристами по роду профессиональной деятельности. Поэтому претензии здесь не уместны. У любого человека, независимо от процессуального положения, есть обязанности и права! Кроме того, в деятельности судов существует принцип состязательности сторон, где каждая вправе защищаться всеми законными способами. Для этого, собственно, и существует институт адвокатуры. Кто к юристу обратился, в интересах того он и работает. Да, уважающий себя профессионал ищет всевозможные "лазейки" в Законе. В этом и состоит его работа: искать и применять. И вообще, лицам, преступившим закон, тоже приходится помогать. Не забывайте, что имеют место следственные и судебные ошибки, из-за которых большое количество невиновных отбывает реальный срок.

Претензии к юристам и особ к адвокатам уместны только потому, что** профессионал ищет всевозможные "лазейки" в Законе.* .... вместо того , чтобы ясно и чётко основываться на разумных законах. - а это и есть потакание и.. самое отвратительное, что вы на этом хотите зарабатывать денег ...на чашку риса. Вы ( все адвокаты и юристы России) же НЕ хотите заявить Президенту, правительству и думцам о том, что вы против множеств судов и разбирательств основанных на филькиных грамотах про обязанности , приводящих к следственным и судебным ошибкам ...и очень мало про свободу И права человека как ВЫСШУЮ ЦЕННОСТЬ