Спор о распределении учебной нагрузки - правомерность действий директора
Работаю учителем в школе 22 года, все эти годы вела изобразительное искусство и технологию всего 23 часа. Три года назад при объединении двух школ учитель
(Филолог по образованию вела 4 часа изобразительного искусства) уходит в декретный отпуск. Спустя три года она вышла на работу. Директор поставила меня перед фактом, что она отдаёт четыре часа из моей нагрузки филологу, в то время, когда имеются свободные часы русского языка и литературы. Она считает, что вести эти предметы этот учитель не может. Правомерны ли действия директора?
Да правомерны она обязана оставить за работником место на время декретного отпуска которое обусловлено трудовым договором.