Вопрос о замене сотового телефона в рамках гарантийного обслуживания
В соответствии со ст. 18 Федерального закона "О защите прав потребителей" технически сложный товар можно сдать и получить за него денежные средства в случае:
1. Неустранимого недостатка - неоднократного выявления одного и того-же недостатка.
2. Нахождение в ремонте свыше 30 дней в течение календарного года.
3. Нахождение в ремонте свыше 45 суток.
Если хотя-бы одно из этих обстоятельств присутствует Вам нужно написать претензию продавцу, а в случае если в течении 10 дней (срок установлен ст. 22 Закона) Ваше требование не удовлетворять - обращаться в суд.