Процесс снятия ареста с детского пособия - каков срок и возвращение списанных денег от приставов
У меня был арестован счет с детским пособием, после подачи приставу документов, она сняла арест, вернее послал постановление об отмене в банк по эл. почте, оно где-то затерялось, и в результате, ушли деньги со счета, сегодня отвезла взятое у приставов постановление с поручением и отвезла в банк, у меня его забрали, и ни чего не дали взамен ни расписки о том что они приняли от меня, ни чего-то другого, сказали ждать 5 дней, чтоб арест был снят, скажите в течении какого времени должен быть снят арест, и в какой срок приставы должны вернуть списанные со счета деньги, заявление с просьбой вернуть денежные средства приставам я написала.
Екатерина Андрееевна, деньги вам без суда , увы не вернут.
так что вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Что касается сроков...то арест с банковского счета должен быть снят сразу после поступления соответствующего постановления от судебных приставов. Постановление судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней, в соответствии с п. 4 ст. 14 О Фз «О судебных приставах»
Если нужна помощь в составлении заявления о возврате списанных денег, пишите, буду рада помочь вам.