Пользователь 9111.ru

Если влияет то каким образом и на основании каких документов?

Прошу разъяснить влияет ли возбуждение уголовного дела или уже возбужденное уголовное дело на исполнение судебного приказа о взыскании суммы задолженности с должника? Если влияет то каким образом и на основании каких документов? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!

Возбуждённое уголовное дело должно быть завершено либо предъявлением обвинения, либо прекращением производства по данному делу. Исполнение судебного приказа относится к гражданскому судопроизводству и никак с уголовным процессом в данном случае не пересекается.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев