Наказание за использование незарегистрированной и нестрахованной машины в сельской местности и возможные меры для минимизации наказания
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
рассылкаRSS
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Пока авто на штрафстоянке, у Вас накапливается плата за хранение. Поэтому Вам следует рассчитаться со стоянкой, забрать авто и разбираться с авто дальше. Иначе Вас в судебном порядке обяжут погасить долг, который будет все расти и расти