Какие документы нужны для подачи в суд по поводу разбитого груза и отсутствия ответа на претензию от транспортной компании?
Документы для подачи в суд перечислены в ст. 132 ГПК РФ. Плюс к этому прилагайте доказательства направления претензии. В случае неполучения ответа должно пройти 30 дней с учётом почтового пробега. В суде нужно будет доказать факт повреждения груза и оценить размер ущерба.
Нужны доказательства соблюдения претензионного порядка, т.е. подтверждение того, что претензия направлялась. Предъявляйте иск.
Здравствуйте Светлана Игоревна, для обращения в суд вам необходима правильно составить исковое требование и аргументировать факт повреждения товара,Если будут вопросы или помощь понадобится обращайтесь.