Права ребенка при прописке в частном доме, оформленном на другого родителя
У меня такой вопрос. Мой отец оформил дарственную на частный дом в мою пользу (я являюсь дочерью). В дальнейшем дом оформила на себя. Сейчас стоит вопрос о прописке ребенка. Вопрос-какими правами он будет наделен.
Лучший ответ
Только зарегистрирован. Если это Ваш ребенок, то он является Вашим наследником по закону даже если он и не будет зарегистрирован в этом доме.
Спасибо за ответ! Дело в том, что этот ребенок моего сына, рожденный в гражданском браке. И если вдруг они прервут отношения, будет ли мать ребенка претендовать на часть дома.
прописка дает ребенку право на проживание в данном жилом помещении