Вопрос о возможности пожизненной ренты содержания для дяди и возможности сделать ее на соседей.
Мы ухаживаем за дядей (пенсионером), он сделала на нас завещание, но тут предложил его брат сделать пожизненную ренту содержания? Что это такое? И может ли дядя сделать эту ренту на соседей? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, дядя может заключить такой договор с соседями.
в соответствии со статьей 601 ГК РФ по договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).